Arquivo do mês: dezembro 2011

Confira o Local e Data do Encontro à Ser Realizado em BH


Atenção, candidatos selecionados para a segunda etapa do processo seletivo de bolsistas residentes na região metropolitana de Belo Horizonte, a coordenação do Projeto Vale do Jequitinhonha informa que o processo acontecerá no dia 04 de Janeiro, às 15:30, na Associação Federal (Pré-UFMG),  situada à Rua São Paulo, em frente ao Shoping Cidade.

Atenciosamente!

ADVJ

Segunta etapa do processo seletivo de Bolsa Será em Itaobim


Informamos que em função das dificuldades de encontrar em Araçuaí espaço que comporte os jovens selecionados para a segunda etapa do processo seletivo de bolsas, a coordenação do Projeto Vale do Jequitinhonha decidiu mudar o local da seleção para a cidade de ITAOBIM. A data continua mantida, isto é, o econtro acontecerá  no dia 05 de janeiro de 2012, das 08 às 16 horas.

Todos devem ligar até o dia 23/12/2011 às 18:00  informando dia e horário de chegada em Itaobim; Falar com Thiago (33)9937-4025/ Marcus Vinícius (33)9903-0250 ou (33)8842-7702/ Euzamone (33)8852-1132, apenas após as 18 horas. Os colaboradores da ADVJ irão recepcioná-los na rodoviária da Rio Doce.
Atenciosamente,
A coorndenação da ADVJ.

Lista dos Candidatos Selecionados para a Segunda Etapa da Seleção de Bolsistas


A coordenação do projeto Vale do Jequitinhonha torna público a lista de candidatos selecionados para a segunda etapa do processo de seleção de bolsistas, para 2012. A coordenação informa ainda que a segunda etapa acontecerá no dia 05 de Janeiro em Araçuaí, Local e Data a serem confirmados em outra oportunidade. No caso de candidatos residentes em Belo Horizonte, a coordenação entrará em contato para marcar uma entrevista. Para maiores informações entre em contato pelo e-mail: eric.filosofia@gmail.com .Reiteramos que a seleção para a segunda etapa não assegura que o candidato seja aprovado.

OBS: Os nomes assinalados com o asterisco deverão entrar em contato com a coordenação pelo e-mail mencionado acima;

Candidatos à Bolsa Parcial.

Aline Lopes (Virgem da Lapa)*

Bruna Otoni Freire ( Pedra Azul)

Mirlane Santos Rodrigues (Cachoeira do Pajeú)

Rayani da Silva (Virgem da Lapa)*

Sibele A Duarte (Novo Horizonte)*

Wilson Batista (Medina)*

Tonny Santos Jardim (Coronel Murta)

Candidatos à Bolsa (Integral)

Amanda Caldeira dos Santos (Jequitinhonha)

Aisquely Fortunato Dos Santos (Medina)

Aurizabete Gonçalves Souza (Itaobim)*

Carla Jardim ( Coronel Murta)*

Cassiano Cardoso Costa (Jenipapo de Minas)

Emerson Costa Rodrigues ( Jenipapo de Minas)

Gean Lopes Teixeira (Padre Paraíso)

Joana D’arc Oliveira Cunha (Itaobim)*

Karen Teixeira Ribeiro (Caraí)

Lázara Antunes Souza ( Rio do Prado)*

Marcos E. Barbosa Junior (Almenara)

Marina Pereira dos Santos (Pedra Azul)*

Paloma Barreto Alves (Itinga)*

Thaís da Silva Dias ( Ponto dos Volantes)

Tierre F. Gusmão ( Padre Paraíso)

Valéria Rodrigues Veiga (Itaobim)

Pedidos Indeferidos

Débora Costa Ribeiro (Medina)

Douglas Pereira dos Santos ( Itinga)

Eliane A Teixeira (Comercinho)

Ginicátia Dias Gonçalves ( Itaobim)

Jocélia A Santos (Medina)

Lara Luiz V. Azevedo (Caraí)