Arquivo do mês: novembro 2010

Candidatos Aprovados na Primeira Etapa da Seleção de Bolsistas


LISTA DE CANDIDATOS APROVADOS PARA A SEGUNDA FASE DO PROCESSO   DE SELEÇÃO 2011

(EM ORDEM ALFABÉTICA)

PEDIDOS DE BOLSA PARCIAL DEFERIDOS


NOME ____________________________________________________________CIDADE

1 –  ALINE CARDOSO RAMALHO________________________________________BERILO;

2  – AMANDA CRISTIANA_____________________________________________CHAPADA DO NORTE;

3-  AMANDA MURTA_________________________________________________ITAOBIM;

4 –  ISADORA FERREIRA______________________________________________CORONEL MURTA

5-  ROZIANE PAIVA _________________________________________________FRANCISCO BADARÓ

6 – FRANCIELE ÂNGELO_____________________________________________DIAMANTINA

7 – JÉSSICA SILVA SANTOS___________________________________________BERILO

INDEFERIDA :

1- BRISA LOYOLA SANTOS____________________________________________CORONEL MURTA

Justificativa: Falta documentos; renda per capta ultrapassa o mínimo estipulado pelo edital;

PEDIDOS DE BOLSA INTEGRAL DEFERIDOS

NOME_____________________________________________________CIDADE

1 – ADENILTONLACERDA______________________________________MATA VERDE

2 – AMANDA SOUZA GOMES____________________________________CACHOEIRO DO PAJEÚ

3 –   AMANDA VEIGA__________________________________________PADRE PARAÍSO

5 -ALINE APARECIDA MORAIS__________________________________CARBONITA

6 –FRANCIELE C. LIMA________________________________________ARAÇUAÍ

7- JAMILTON DO CARMO SILVA_________________________________SANTA MARIA DO SALTO

8 – JÉSSICA GONÇALVES COTA __________________________________BERILO

9 – JOSIANE GOMES___________________________________________COMERCINHO

10 – WESLLEY JOSÉ CAROSO____________________________________CACHOEIRA DO PAJEÚ

11 – RITA SEBASTIANA DE PAULA________________________________CHAPADA DO NORTE

12- THUANE XAVIER GUSMÃO__________________________________ITAOBIM

INDEFERIDOS

– DAIANE SOARES MOREIRA ___________________________________ARAÇUAÍ

– MISLAINE GONÇALVES MACHADO_____________________________BERILO

justificativa: faltaram documentos que  possibilitassem a avaliação do perfil socioeconômico das  candidatas;


PARA MAIORES INFORMAÇÕES ENTRE EM CONTATO NO EMAIL:  advj.jequitinhonha@yahoo.com.br  OU NO TELEFONE: 31 92433481 – TRATAR COM ERIC

ATENÇÃO: A APROVAÇÃO NA PRIMEIRA ETAPA EM CIRCUNSTÃNCIA ALGUMA ASSEGURA QUE OS CANDIDATOS  SERÃO SELECIONADOS PARA O PROJETO VALE DO JEQUITINHONHA 2011;  O RESULTADO DEFINITIVO ESTÁ A DENPENDER DA SEGUNDA ETAPA; DENTRO DE ALGUNS DIAS DIVULGAREMOS  A DATA E O LOCAL ESCOLHIDOS  PARA REALIZAÇÃO DA MESMA

 

ATENCIOSAMENTE,

ADVJ

Aboiador de Viola


Trecho do documentário “Aboiador de Violas” sobre Pereira da Viola, músico nascido no quilombo de São Julião, distrito de Teófilo Otoni, no Vale do rio Mucuri, Minas Gerais. Imagens gravadas durante a Folia de Reis na região, entre os dias 1 e 6 de janeiro de 2010.

Vídeos do VodPod não estão mais disponíveis.

Vídeos do VodPod não estão mais disponíveis.


A AGRUTEVAJE – Associação dos Grupos Teatrais do Vale do Jequitinhonha, realiza de 16 a 22 de janeiro de 2011, na cidade mineira de Rio Pardo de Minas (MG) a 8ª edição do FESTEJE – Festival de Teatro do Vale do Jequitinhonha. Os interessados podem baixar o regulamento para inscrições.
REGULAMENTO FESTEJE

 

 

Fonte: www.fecaje.org.br